Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Разговорчики! » О чём вы мечтаете?


О чём вы мечтаете?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мыслим глобально, товарищи!

2

Ну, может это кому-то покажется банальным... но как ни странно мечтаю о счастье))))))

3

я хочу чтобы все наши мечты стали реальностью!!!

(если они добрые!!!!)

4

банально, но о мире во всем мире. в последнее время так боюсь войны...

5

БананаМама написал(а):

в последнее время так боюсь войны

я почему-то тоже:( политика-политика... эх...

6

Doctor_Krech написал(а):

я почему-то тоже:( политика-политика... эх...

почему мы не можем жить в мире?

7

Katushka
Потому что. Кризисы долбят мир. :'(

8

и от этого никуда не деться....

9

Doctor_Krech написал(а):

политика-политика... эх...

Как говорится, политики - те же дети, если их не слышно, значит что-то натворили!)

10

тогда лучше чтобы их было слышно?

11

Katushka написал(а):

тогда лучше чтобы их было слышно?

А почему бы и нет? Связь с народом поддерживать надо!

12

да..
да и запасы лапши можно будет пополнить на халяву...

13

Katushka написал(а):

почему мы не можем жить в мире?

потому что торговля оружием-очень прибыльный бизнесс, один из самых прибыльных в нашем мире. а в мирной время ни особо- то поторгуешь, вот и идут сплошные провокации, информационные войны и т.д.

14

БананаМама написал(а):

потому что торговля оружием-очень прибыльный бизнесс, один из самых прибыльных в нашем мире. а в мирной время ни особо- то поторгуешь, вот и идут сплошные провокации, информационные войны и т.д.

а разве эти торговцы не понимают что погибнут от своего же проданного ими оружия????

15

конечно нет! им же пофигу! для них это бизнес. а те, кто не ними, те против них    :insane:

16

БананаМама написал(а):

конечно нет! им же пофигу! для них это бизнес. а те, кто не ними, те против них    :insane:

странные же мы существа, люди...

17

Слышал такую мудрость:
"слишком сильно бояться войны, также гибельно как по любому поводу браться за оружие."
что то в этом есть!

оружие - средство. Думаю гораздо значимее то из за чего у людей появляется потребность взяться за оружие. А это в первую очередь неуважение, всякого рода *измы (расизмы, национолизмы) .. Впрочем это и есть воплощение неуважения: Когда один не считает что другой такой же  человек с правами.
И эти понятия, должны быть поселены в голове еще родителями, в первую очередь! То есть получается от правильного воспитания будет и меньше конфликтов .
что скажите?

Отредактировано hottabych (2009-09-09 22:27:07)

18

hottabych написал(а):

И эти понятия, должны быть поселены в голове еще родителями, в первую очередь! То есть получается от правильного воспитания будет и меньше конфликтов .
что скажите?

согласна, но не только семья дает воспитание, но друзья, детский сад, школа...
и в любом случае найдется тот кто поставит себя выше других...
и что тогда с ним делать?

19

hottabych
вполне согласна. и не важно, кто даёт воспитание, какой из институтов общества, важно, чтобы нашёлся человек, согласный взять на себя постоянную работу с тобой.. да.

20

Katushka написал(а):

не только семья дает воспитание

А в том то и важность ситуации, семья, ну или воспитатель/опекун должен давать самый значимый импульс! Основы, базу которая, никогда не позволит человеке поступать определённым, абсолютно не приемлемым способом.
А друзья, детский сад и школа, далеко не обязаны вкладывать в твой ум то что тебя сделает лучше, на практике как раз получается абсолютно наоборот..

21

Katushka написал(а):

но не только семья дает воспитание, но друзья, детский сад, школа...

влияет безусловно все, но воспитывает как раз таки семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22

БананаМама
hottabych
Иногда так бывает, что школьный учитель уделяет ребёнку времени, чем его собственные родители. Редко, да, но бывает.

23

(Начали за здравие...)
Мечтать о мире во всем мире и о личном счастье никогда не мечтал... (Ибо мира не будет,а без горя и счастья нет)
Хочется благосостояния,уверенности в завтрашнем дне и спокойствия всему РУССКОМУ народу...
Хочется чтобы руководители были достойны подчиненных (в хорошем смысле), чтобы каждые труд оплачивался так,как он того заслуживает...

(Я сейчас опять чуть про монархия не сказал  :whistle: )

24

мир такой каким мы хотим его видеть...
я хочу (мечтаю) видеть его счастливым...

25

А что такое "счастье" в твоём понимании?

26

счастье - это... это когда ты рядом с дорогими тебе людьми, любишь кого - то и тебе просто хорошо от того что он есть...
счастье - это когда тепло на душе!
когда ты сам счастлив, то и мир представляется тебе счастливым!!
посмотри на детей, они счастливы когда играют, когда их хвалят родители...
посмотри на них когда они засыпают...
счастье это когда ты знаешь что оно есть!!!!

а что для тебя счастье?

27

Счастлив, на мой взгляд, только младенец - он не знает ничего об этом мире и от его незнания рождается счастье. Чем больше узнаёшь об окружающем тебя неврозе, тем больше думаешь о проблемах, тем больше нагружаешь себя негативом. Счастья уже не чувствуешь.

28

Эх Михаил! Счастье можно уметь ощущать. В малом, в большом (не теряя головы) ... 
А невроз нас не окружает, а мы его приобретаем если не научаемся быть счастливыми. :)

Будьте счастливы  :jumping:   :music:   :rain:   :rofl:   :whistle:   :cool:   :crazyfun:   :flag:   :flirt:   :mybb:   :love:   :rolleyes:   :yep:

29

Разумно. Нужно а позитив настраиваться, и тогда всё само пойдёт.

30

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, его не может не быть...  В НЕГО НАДО ПРОСТО ПОВЕРИТЬ...


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Разговорчики! » О чём вы мечтаете?