Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги и коммиксы.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

привлекает, но не всегда надолго...
хотя, из таких любителей комиксов порой получаются хорошие художники...

32

:) То уходите от темы,то к ней возвращаетесь...
На мой взгляд: комиксы - да пожалуйста,гамбургеры - да ешь сколько хочешь...
Каждый живет как хочет,как может и как умеет  ( За Россию конечно обидно,ну да ладно )
Если брать именно меня,то одну часть своего детства я провел с бабушкой,а другую с родителями...
Так к чему я это...
Родители - покупали то что модно ( в данном случае комиксы)
Бабуля - то что стоит того чтобы знать (Конкретно - русские сказки,если телевизор,то только наши мультики и опять-же кино сказки,ну и т.д.)
Тогда я бесился и обижался...
Но став чуть старше я понял - именно это правильно,именно так и надо...
Только исконно наше привьет нам все лучшее и доброе ( Скорее всего так в каждой стране и у каждого народа,причем во всех сферах жизни )
Да,её воспитание,а теперь и мое "отдает" "совком",но так-ли это плохо?
И если даст бог ей дожить до моих детей (её правнуков),то на воспитание я отдам (на ранней стадии формирования личности) именно ей,а ни как не своим родителям...

33

ЦЕРБЕР написал(а):

Да,её воспитание,а теперь и мое "отдает" "совком",но так-ли это плохо?

Это наоборот очень даже хорошо, я считаю. Моё воспитание в некоторых аспектах тоже отдаёт им же. И мне это помогает жить, кстати.

От темы порой уходим, ибо виды искусства взаимосвязаны.

34

Doctor_Krech написал(а):

От темы порой уходим, ибо виды искусства взаимосвязаны.

мысль способна выходить за пределы установленных границ...

35

Дети и коммиксы читают, и мультики смотрят. Так что важно и то, и это.

36

безумно интересная тема и она не из легких ,НО

Тихо и немного нежно написал(а):

Хм... "В СССР секса нет!" (с)

я понимаю, что сми подхватили самую интересную часть фразы, но ты то -образованный человек, приводи ее полностью: "в СССР секса нет, а есть любовь." собственно это, пожалуй, и отражает обстановку в стране на тот момент-нет развратности, нет общедоступности, а есть мораль и нравственность. с этой "псевдосвободой" в страну ввалилась "псевдонравственность", которая допускает все то, что раньше было попросту стыдным. я очень рада за ребят, которые пишут, что  мол мы будет воспитывать своих детей вот так то, а не как американцы. Родные мои! детей уже давно воспитывает телек, а что по телику - вы знаете - та самая "псевдонравственность" американского образца. сколько существует примеров семей, в которых родители-такие же нормальные люди как мы с вами, а их дети - просто монстры, которые и в 5 и в 10 и тем более в 15 лет могут так ответить взрослым, что уши в трубочку сворачиваются, а от их поступков-мороз по коже.
что касается основной темы, то могу сказать лишь одно:
комикс в наше время - это двусторонняя связь: с одной стороны, те, кто их создает - влияет на восприятие тех, кто их приобретает; а те, кто покупают, создают спрос, и спрос этот не на моральные устои!
извечный вопрос: что делать? возможно, вы правы, и надо это дело менять путем воспитания своих детей. НО! я крайне не согласна с методом насильственного просмотра "нужных" передач и аналогичных книг. воспитывать нужно понимание того, что такое хорошо и что не надо вовсе. воспитывать так, чтобы ребенок сам понимал, что стоит смотреть, а что нет, что стоит читать, а что нет.
уф...что-то я нагрузила...расслабитесь люди, почитайте комикс - он не требует напряжения мозгов...

37

считает ли кто - нибудь, что внимание надо уделить и японским комиксам - манге?
кому она нравится или наоборот кто её терпеть не может?
почему?

38

БананаМама написал(а):

воспитывать нужно понимание того, что такое хорошо и что не надо вовсе. воспитывать так, чтобы ребенок сам понимал, что стоит смотреть, а что нет, что стоит читать, а что нет.

О, да. Согласна. С детьми нынче много работы нужно проводить. Но не получая наглядных примеров того, что есть хорошо, а что есть плохо, ребёнок не поймёт этого.

Katushka
Мангу не читаю, но считаю, что она не лучше любых других современных коммиксов, если честно...

39

Doctor_Krech написал(а):

Мангу не читаю, но считаю, что она не лучше любых других современных коммиксов, если честно...

ну, мангу можно рассматривать не с литературной точки зрения, а с художественной...

40

Katushka
Коммиксы тоже, если уж на то пошло... Нет уж, я считаю, что и манга, и коммиксы не предстваляют особо высокой ценности. Аниме детям давать надо с ещё большей избирательностью, чем сериалы usa=|

41

Doctor_Krech написал(а):

Аниме детям давать надо с ещё большей избирательностью, чем сериалы usa=|

согласна на сто процентов!!!!!!!

42

Katushka
Восток - дело тонкое;)

43

Doctor_Krech написал(а):

О, да. Согласна. С детьми нынче много работы нужно проводить. Но не получая наглядных примеров того, что есть хорошо, а что есть плохо, ребёнок не поймёт этого.

это да!

Doctor_Krech написал(а):

Аниме детям давать надо с ещё большей избирательностью, чем сериалы usa=|

а я не поняла, почему?

44

БананаМама
потому что там тоже много всяких моментов эээ... так сказать, не для детской психики...

45

Doctor_Krech написал(а):

потому что там тоже много всяких моментов эээ... так сказать, не для детской психики...

мне видимо повезло, и я встречала только хорошие анимэшки  :flirt:

46

мы уже ко многому привыкли и то что может вызвать шок у подрастающего поколеня, для нас может быть в порядке вещей...

47

Katushka написал(а):

мы уже ко многому привыкли и то что может вызвать шок у подрастающего поколеня, для нас может быть в порядке вещей...

ха-ха!! скорее наоборот!!!!! не обижайся, но я правда думаю, что подрастающее поколение испорчено сильнее нас))

48

Да уж=/ Когда работала вожатой, меня иногда так крыли подготовишки (детки в школу ещё не пошли, только филипок (или как там это называется?) закончили).

49

зато мы знаем что такое - честь, достоинство, доброта, верность, дружба...

50

Katushka
И то не все=/

51

Doctor_Krech написал(а):

И то не все=/

о да! а некоторые думают ,что знают, но это знание у них так искажено...

52

Конечно, а как по-другому? В сложное время мы росли, ага.

53

Doctor_Krech написал(а):

В сложное время мы росли

думаю, не в более сложное, чем другие времена =)
каждый период сложен чем-то своим

54

БананаМама
Да, и мораль у нас у всех разная