Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нам форум?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот честное слово, сначала создала форум, а потом задалась этим вопросом. Захотелось вспомнить те времена, когда "Вконтакте" ещё не придумали, а интернет был по трафику. Тогда общение на форуме было наиболее популярным средством самореализации для среднестатистического пользователя. Сейчас - время "контакта", и многие из нас есть друг у друга в друзьях. Но часто ли мы общаемся вконтакте по вопросам, не касающихся учёбы каким-либо боком? А если и общаемся, то со многими ли? Вот я и подумала... Возможно, форум будет не лишним. К тому же, товарищи будущие книгочеи, здесь мы ещё раз сможем вернуться к проблеме библиотек и книг:))) В общем, я думаю, каждому найдётся что сказать.

2

я думаю, форум необходим чтобы найти единомышленников  из числа тех кто на самом деле представляет себе труд библиотекарей!!!

3

Doctor_Krech написал(а):

Сейчас - время "контакта", и многие из нас есть друг у друга в друзьях. Но часто ли мы общаемся вконтакте по вопросам, не касающихся учёбы каким-либо боком? А если и общаемся, то со многими ли?

А действительно ли мы будем "общаться" на этом форуме?
Хочется верить конечно...

4

я думаю первое время будем, да и как то уже не круто постоянно сидеть вконтакте, устаешь немного, а этот форум нечто новое..

5

а я тоже считаю, что здесь можно как просто пообщаться, так и обсудить библиотечные проблемы проблемы 
                                                                                                                                                                        :rofl:

а если серьезно, то в последнее время у меня создалось впечатление, что молодежь почти не читает, а этот форум помогает напомнить о пользе чтение;о том, что не все, выбирая между преведским языком и например тургеневским, отдают предпочтение первому; и,наконец, о том, что уровень культуры в нашей стране еще не совсем упал, раз кто-то что-то читает...

6

БананаМама
Да, абсолютно согласна. Преведский - это ещё та проблема. Я вот иногда сама забываю, как писать правильно:)))
Katushka
Надеюсь, и не первое будем:)) Надо людей приглашать и создавать интересные вам темы. Самим. Захотели что-то высказать, обсудить - создали в соответствующем разделе тему (если нет ещё такой). Вот это сейчас необходимо!
Vorona
См. вышенаписанное:) Приглашай друзей, даже не с биф, пофиг, пусть атмосферой пропираются, создают в "разговорах" свои темы. Мальчиков приглашай, они - основа любого форума. Угу?

7

Doctor_Krech написал(а):

Мальчиков приглашай, они - основа любого форума. Угу?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Угу угу!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

8

Doctor_Krech написал(а):

См. вышенаписанное:) Приглашай друзей, даже не с биф, пофиг, пусть атмосферой пропираются, создают в "разговорах" свои темы. Мальчиков приглашай, они - основа любого форума. Угу?

Vorona написал(а):

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Угу угу!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

и откуда это ты мальчиков решила приглашать?  :blush:

9

Katushka написал(а):

и откуда это ты мальчиков решила приглашать

ну... у тебя есть знакомые, которые любят почитать книжецы?

10

есть то они есть, но интернета у них нет...

11

Katushka
Вот блын-компот!!! А не умеющие читать есть??

12

а не умеющими читать я не общаюсь...
они далеко, а как с ними поговоришь, если они не смогут прочесть твое сообщение...

13

Я мальчик, читающий книги и умеющий читать ваши сообщения в интернете. Умеющий слушать...

14

и что ты слышишь?

15

Умею слушать женщин - это редкое и очень ценное качество иногда бывает полезным  :music:

16

Приятно. Это качество действительно имеет определённую ценность.

17

Тихо и немного нежно написал(а):

Умею слушать женщин - это редкое и очень ценное качество иногда бывает полезным  :music:

для тебя или для женщины?

18

Тихо и немного нежно написал(а):

Умею слушать женщин - это редкое и очень ценное качество

это ты сам понял, что умеешь, или тебе это девушки говорили?

19

Katushka написал(а):

для тебя или для женщины?

Для меня.

БананаМама написал(а):

это ты сам понял, что умеешь, или тебе это девушки говорили?

Сам.

20

Тихо и немного нежно написал(а):

Для меня

Я думаю, что не только для тебя:))

21

Тихо и немного нежно написал(а):

Katushka написал(а):

    для тебя или для женщины?

Для меня.

а зачем тебе это?

22

Katushka написал(а):

а зачем тебе это?

Прикинусь евреем: а зачем нам женщины?  :)

23

Тихо и немного нежно написал(а):

Прикинусь евреем: а зачем нам женщины?  :)

хммм, это нам надо спрашивать: зачем нам мужчины?
между прочим женщины в наше время ни чем не уступают мужчине...
и за первородный грех мы расплачиваемся сильнее...

24

Katushka написал(а):

хммм, это нам надо спрашивать: зачем нам мужчины?между прочим женщины в наше время ни чем не уступают мужчине...и за первородный грех мы расплачиваемся сильнее...

Katushka, с такой феминистической позицией жить тебе будет трудновато.
Будешь любить - отойдёшь от некоторых принципов. Придётся.

25

Katushka написал(а):

между прочим женщины в наше время ни чем не уступают мужчине...
и за первородный грех мы расплачиваемся сильнее...

Да!! Да!!! Факт, браво-браво.

Тихо и немного нежно написал(а):

Будешь любить - отойдёшь от некоторых принципов. Придётся.

И с вами согласна. Любовь меняет мировоззрение. Переворачивает всё вверх дном. Переставляет внутри тебя приоритеты. Настоящая любовь - это терпение (да-да, как бы приниженно это не звучало), постоянная духовная работа над собой и своим любимым человеком, это смирение, это способность отказаться от своей гордыни,  это осознание того, что приходится беречь не только себя, но и любимого человека. Любовь - это, в конце концов, одновременно сложно и просто.
НО. Я всо равно феминистка :crazy:

26

Тихо и немного нежно написал(а):

Сам.

а ты уверен, что это так? некоторые способности, которые мы сами себе приписываем, иногда далеки от реальности. не подумай, что я что-то против тебя имею, ты-отличный парень и замечательный собеседник в философских вопросах, НО...может, общаясь с девушкой тет-а-тет, ты не такой уж хороший слушатель, и поэтому у вас такой непонимание с той девушкой из-за которой ты сейчас страдаешь?..

27

Тихо и немного нежно написал(а):

Katushka, с такой феминистической позицией жить тебе будет трудновато.
Будешь любить - отойдёшь от некоторых принципов.

а почему тебе можно было спросить зачем нам женщины, между прочим это попахивает женоненавистником, а мне нельзя было спросить за чем нам мужчины?

а про любовь я уже говорила, если ты любишь человека по настоящему, то тебе хватает того что он просто есть...
а если ты жертвуешь ради него чем то, принципами, друзьями - это не любовь...
и если этот человек требует этого, он не любит тебя...

Doctor_Krech написал(а):

Любовь меняет мировоззрение. Переворачивает всё вверх дном. Переставляет внутри тебя приоритеты. Настоящая любовь - это терпение (да-да, как бы приниженно это не звучало), постоянная духовная работа над собой и своим любимым человеком, это смирение, это способность отказаться от своей гордыни,  это осознание того, что приходится беречь не только себя, но и любимого человека. Любовь - это, в конце концов, одновременно сложно и просто.

я с тобой согласна, это действительно работа над собой, но здесь не надо никаких жертв, ты просто  работаешь над собой и со временем некоторые аспекты твоей личности сами отходят на второй план и забываются...

Отредактировано Katushka (2009-09-09 14:00:10)

28

Katushka написал(а):

но здесь не надо никаких жертв

Жертвы нужны. В начале. С обоих сторон. А потом, да, как-то сглаживается ситуация.

Katushka написал(а):

а если ты жертвуешь ради него чем то, принципами, друзьями - это не любовь...
и если этот человек требует этого, он не любит тебя...

Понимаешь, Катюшка, нужно не требовать, а договариваться. И чем-то пожертвовать придётся - повторюсь - всё равно:) Пусть даже неосознанно.

29

Doctor_Krech написал(а):

Krech

это будет не жертва, это уступки...
если будет жертва, значит кто ведет борьбу не на жизнь а на смерть...
уступок, похож на жертву, но он делается осознанно, не под действием эмоций....
когда человек всецело понимает что он делает, я так думаю....

Doctor_Krech написал(а):

нужно не требовать, а договариваться.

вот именно, это я  имела в виду, силой никогда ничего не решается, нужно уметь не только говорить но и понимать что ты говоришь, ведь если бы не было переговорщиков, например, при захвате заложников, то спецгруппа просто входила в захваченное здание и количество жертв увеличивалось бы в несколько раз...

Отредактировано Katushka (2009-09-09 15:02:40)

30

Katushka написал(а):

вот именно, это я  имела в виду, силой никогда ничего не решается, нужно уметь не только говорить но и понимать что ты говоришь, ведь если бы не было переговорщиков, например, при захвате заложников, то спецгруппа просто входила в захваченное здание и количество жертв увеличивалось бы в несколько раз...

ну ты даешь! причем тут заложники? договариваться с посторонним человеком или с близким - две огромнейшие разницы! по-моему, с тем ,кто захватил заложников даже легче))