Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Разговорчики! » Карты, гадания, вещие сны: верити ли вы в ниХ?


Карты, гадания, вещие сны: верити ли вы в ниХ?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Девочки, давайте же уважать мнение каждого.

32

можно промолчу?

33

Девочки, если не прекратите, придётся удались вашу переписку:)

34

Креч, все в порядке...
с моей стороны все кончено...

35

hottabych написал(а):

Katushka а ты крещеная?

hottabych написал(а):

писец вы ребятки!) лучше бы астрологией занялись ;) Она хоть как то косвенно с наукой пересекается ...

на самом деле гадания ведь не на пустом месте выросли. наверное в них что-то есть...

в любом случае, человеку всегда нужна какая-то вера во что-то сверхъестественное, что ему поможет. язычники верили во множество Богов, мировые религии призывают к вере в одного Бога, но они сейчас не так сильны как когда-то, вот люди и ищут новую опору в необъяснимом, отсюда нормальная тяга к галданиям, предсказаниям и т.д.

Katushka написал(а):

какие гадания знаете?

в основном дурацкие девчачьи гадалки, в том числе и на картах.

hottabych написал(а):

попробуй в следующий раз, громко сказать тем людям : Я ТАК НЕ ХОЧУ! вот и всё)
Отстаивай свои интересы, не стесняйся!

согласна. когда мне предлагают выпить и я отказываюсь - люди тоже сначала удивляются, потом обижаются, а потом...привыкают! нужно мягко, но твердо говорить нет, если тебе чего-то не хочется.

и еще. очень хочется поделится своим подходом к гаданиям. предсказаниям, прогнозам астрологов (Хоттабыч, я специально все это в одну строчку пишу) - просто верю в предсказания хорошего, а про плохое говорю : "Это все брехня и не сбудется"  :jumping:

36

БананаМама написал(а):

Правильно что написала предсказания и прогнозы астрологии через запятую. Некоторые путают эти понятия)

37

гадания основаны на древнх понятиях о мироздании, основаны на восприятии наших предков мира...

38

Katushka написал(а):

гадания основаны на древнх понятиях о мироздании, основаны на восприятии наших предков мира...

а мне кажется, что еще и на знаниях экстрасенсов. ведь большинство из нас может только догадываться о том, откуда взялась технология того или иного гадания. а они ее понимают. наверное...   ^^

39

Katushka написал(а):

гадания основаны на древнх понятиях о мироздании, основаны на восприятии наших предков мира...

а тебе известны древнии понятия о мироздании?)

Отредактировано hottabych (2009-12-18 02:12:47)

40

Не верю в такие вещи, хотя знакомые рассказывали про всякие сбывшиеся предзнаменовения

41

Я лично не доверяю этому, но для развлечения можно и погадать....

42

Я на Святки гадала на воске) Пока все сбывается)))

43

В вещие сны верю.

44

Это все полная чушь...


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Разговорчики! » Карты, гадания, вещие сны: верити ли вы в ниХ?