Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сейчас почитываем???

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Doctor_Krech написал(а):

даже принцессы на белой кобыле тебя не устраивают? :D

ну только если на белой кобыле!!!  :cool:

92

Сейчас почитываю "Сокращённый вариант описания китайской философии Дао-любви" (автор сего труда мне не известен). Почитываю и улыбаюсь:)

93

Ну автор даосской теории Лао-цзы. Или ты имеешь ввиду автора сокращённого варианта? Только чего там сокращать - весь труд Лао-цзы умещается на 80 страницах печатного текста.

94

Тихо и немного нежно
Лао-Цзы - автор теории Дао в общем, а теория Дао-любви делает уклон именно на сексологию. Потому, да, автор другой. Очевидно, эта теория принадлежит последователям.

95

И в чём же заключается суть этой теории? Всеобъемлющее дао любит себя?

96

Тихо и немного нежно
Суть теории дао-любви заключается в том, что для счастливой и долгой жизни необходимо добиться единения инь и ян. Что это значит? - Значит, нужно часто заниматься любовью. Секс для даосов столь же естественен, как и сама природа, поэтому отношение к нему спокойное и не извращённое (к нему не относятся как к чему-то пошлому). Далее указаны 3 принципа дао-любви (можно, я не буду приводить, ибо как-то совсем неловко), а также ещё куча советов, как правильно исполнять сии принципы. В принципе, вот.

97

Тихо и немного нежно написал(а):

Всеобъемлющее дао любит себя?

:)

Doctor_Krech написал(а):

Далее указаны 3 принципа дао-любви (можно, я не буду приводить, ибо как-то совсем неловко), а также ещё куча советов, как правильно исполнять сии принципы. В принципе, вот.

лучше напиши это в личном сообщении...  :playful:

98

Katushka
Кать... Это вапще поранит твою нежную психику!

99

Doctor_Krech написал(а):

Это вапще поранит твою нежную психику!

ммм, ну ладно...

сейчас читаю Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

мне пришел наконец то заказ на Куатье!!!!!

100

Katushka
Интересно??? Дашь потом прочесть???

101

Doctor_Krech написал(а):

Дашь потом прочесть???

конечно, только напомни!!!

102

Эдгар По, цикл рассказов "Убийства на улице Морг". В данный момент читаю одноимённый рассказ. Убийца - орангутанг, я ф шоке=/

103

На данный момент читаю Баркер Клайв "Проклятая игра" ... обожаю что-то пострашнее,и не как не приемлю детективы.

104

я тут лазал на сайте "союзкниги" и нашёл весьма интересную книженцию Николая Дежнева "Дорога на Мачу-Пикчу"... скажу вам так - затянуло буквально с первых 5ти страниц=))) кому интересна психология личности, грани реального и иного мира - рекомендуется к прочтению=)

105

grendaizo
почитаем) а книга новая? какой жанр?

106

Книга вообще свежачок=) жанр "приключения"

107

последний раз про мачу пикчу я слышала в симпсонах. почитать тоже что ли)))))))))

108

а я вот сейчас читаю Иэна Бэнкса, "Осиную фабрику". Не советую никому!!!

109

Сейчас не читаю ничего, но мечтаю добраться до Ольги Громыко

110

С. Лесков «Отпуск»
Захватывающий, динамичный детектив, написанный ясным, легким языком не отпустит вас до самой последней строки. И неспроста, ведь выдуманные истории не совсем выдуманные — автор продолжительное время работал в уголовном розыске, а ныне занят частной детективной практикой, сколь опасной, рисковой, столь же и увлекательной.
Частный детектив и его молодая жена уезжают в отпуск на Черное море, полные желания приятно провести время. Но волею судеб они оказываются затянутыми в криминальные события, которые разворачиваются на Черноморском побережье, в Москве и в Воронежской области. Только благодаря профессиональной подготовке  и помощи друзей героям удается избежать смерти и в дальнейшем с честью выпутаться из создавшейся ситуации. Автор книги с 1981 года по 1992 год работал в органах МВД в оперативных службах, в 1987 году закончил высшую школу МВД СССР, ушел из МВД в 1992 году в должности старшего оперуполномоченного Уголовного розыска, Получив лицензию на частную детективную деятельность, до настоящего времени работает частным детективом. Книга адресована тем, кто любит детективы – людям любого возраста и занятий, не равнодушным к романтике, приключениям, предпочитающим реальные истории о нашем нелегком времени. …
Подробнее тут: http://leskov.su/

111

Я сейчас читаю Хемингуэя "Острова в океане".