Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша любимая книга?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мы же их любим... :jumping:

2

Ренди Пауш "Последняя лекция"

3

Сологуб "Мелкий бес"
Ахматова  "Избранное"
сборник афоризмов

                                        :flirt:

Отредактировано БананаМама (2009-09-06 11:28:24)

4

А я вот не знаю. Гарри Поттер, блин *расстроилась*

5

Эрл Стенли Гарднер,все произведения о Перри Мейсоне...Печатная книга никогда не заменит электронную)))))так что нельзя допускать,чтобы люди сажали свое зрение перед экранами.

6

Марковь Валерьевна написал(а):

Эрл Стенли Гарднер

Совесм такого не знаю *смутилась* :blush:

7

Марковь Валерьевна написал(а):

Эрл Стенли Гарднер,все произведения о Перри Мейсоне...

а можешь рассказать по подробнее об этой книге?

8

Первая среди равных - "Старик и море" Эрнеста Хемингуэя. Это одна из тех немногих книг, по прочтении которых я пускал скупую мужскую слезу.

9

Тихо и немного нежно написал(а):

Старик и море" Эрнеста Хемингуэя.

да, это действительно великое произведение!!!

10

Только что (лучше поздно, чем никогда) прочитала Гюго "Собор..." Да... Очень даже недурно, надо признать. А вот в 15 лет так хорошо эта книга у меня не пошла.

11

это также как достоевский и толстой, нравится и понимаешь только кого- то одного...

12

Katushka
Вот мне, к примеру, Достоевского тяжеловато читать... наверное, со мной многие не согласятся...

13

Doctor_Krech написал(а):

Вот мне, к примеру, Достоевского тяжеловато читать... наверное, со мной многие не согласятся...

Как ни странно, но буду на стороне "многих" - прекрасный лёгкий слог - читать одно удовольствие.

14

Тихо и немного нежно
Так и знала, в принципе. Не удивлена. А у меня от Достоевского депресии.
Зато обожаю слог Гоголя. И в этом со мной тоже многие не согласятся:)

15

Тихо и немного нежно написал(а):

Как ни странно, но буду на стороне "многих" - прекрасный лёгкий слог - читать одно удовольствие.

а как тебе толстой?
тот, который лев...

16

Katushka написал(а):

а как тебе толстой?тот, который лев...

Если брать именно Льва, то мужик он был отличный! Неординарная личность, настоящий девиант! Но вот его произведения идут у меня с трудом. В отличие, например, от Петра.

Отредактировано Тихо и немного нежно (2009-09-16 14:10:47)

17

Тихо и немного нежно написал(а):

Если брать именно Льва, то мужик он был отличный! Неординарная личность, настоящий девиант! Но вот его произведения идут у меня с трудом.

вот о чем я и толкую, то что беря двух великих авторов России, немногие станут ярыми фанатами обоих, всегда больше привлекает кто - то один...
и это хорошо, тогда человек проявляет свою индивидуальность...
характер..
можно заставить человека прочитать Толстого или Достоевского, но если нравится только один из них, то второй оставит неприятный осадок, даже если слог его намного лучше понравившегося...

18

Katushka написал(а):

можно заставить человека прочитать Толстого или Достоевского, но если нравится только один из них, то второй оставит неприятный осадок, даже если слог его намного лучше понравившегося...

Да, возможно... Но Толстой.. да.. пафос в нём некоторый есть...

19

Katushka написал(а):

можно заставить человека прочитать Толстого или Достоевского, но если нравится только один из них, то второй оставит неприятный осадок, даже если слог его намного лучше понравившегося...

Для меня дело не в слоге. Достоевский по слогу намного легче Толстого читается. Просто мне Достоевского трудно понять, не доросла наверно ещё))) Мысли у него тяжелые...

20

Vorona написал(а):

Мысли у него тяжелые...

Вот-вот. Ты не "не доросла". Я думаю, просто это идёт конфликт с твоим внутренним состоянием. Тяжёлые мысли тяжело понять.

21

Doctor_Krech написал(а):

Тяжёлые мысли тяжело понять.

Vorona написал(а):

Мысли у него тяжелые...

ну, я не так выразилась, прост о имела в виду что читая кого - то из них может возникнуть внутренний конфликт как правильно заметила Doctor_Krech, дело не в возрасте, мне кажется и в 60 лет тебе не очень захочется его читать Vorona...

22

Тихо и немного нежно
Странно, а у меня Толстой читается с лёгкостью... Вот ведь что значит разное восприятие!

23

Doctor_Krech написал(а):

Вот ведь что значит разное восприятие!

что я и пыталась объяснить!!!!!

24

Doctor_Krech написал(а):

Вот ведь что значит разное восприятие!

о да! я по Этике читала Толстого, страниц 30 для конспекта надо было, так блин, чуть не сдохла. война и мир - тока первый том, да и то наполовину. не мой писатель, однозначно!

25

очень понравилась Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"...

26

Эмиль Золя, "Чрево Парижа". Весьма сильный роман, несмотря на некоторую статичность действия. Фабула, в принципе, там - не главное. Главное - описания. Они великолепны! Не люблю вообще никаких описаний, но Золя даёт их легко, грамотно располагая в тексте. Описания прозрачны: в них сквозит авторская оценка; не скажу, что это есть хорошо, но оценка настолько тонко подмеченная, что соглашаться с автором - одно удовольствие. Проблематика интересна: конфликт толстых и тонких, голода и сытости, а за этим уже - человечности и не-человечности. Концовка легко угадывалась, но от этого восприятие не испорчено. Я закончила книгу с кивком головы и словом "Да. Да. Это так" (при этом в трамвае посмотрели на меня как на помешанную:)))

27

Только что прочитала книгу А. Парабеллума и Н. Мрочковского "Бизнес без правил"!
Сразу оговорю, что не совсем понравилось - в книге встречается реклама.
Но в остальном одни плюсы: читается легко, на одном дыхании, все по теме.
Это книга о том, как достичь успеха в бизнесе, как не наступать на одни и те же грабли.
Больше всего понравилось то, что в книге приведена масса практических вещей. Просто бери и делай!
Также очень понравилась тактика управления сотрудниками.
Это книга для предпринимателей, бизнесменов, владельцев компаний, менеджеров или кто хочет ими стать.
Ставлю 4 с плюсом  »
и вот ссылка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/55 … tner=guzel

28

Оруэлл 1984 - хорошо сказано и о влиянии на умы и о власти

29

Грозовой перевал, Преступление и наказание

30

Гарри Поттер)