Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Обсуждаем образование » Второе образование сегодня


Второе образование сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В наше время довольно сложно найти работу по специальности. Как вы считаете, нужно ли получать второе образование?

2

Думаю да. Будет не лишним да и найти работу будет проще

3

Только это жутко запарно, конечно... Да и отучившись-отмучившись в одном универе, найдётся ли сил снова испытать на себе сессии???

4

А можно же сразу в двух учиться... но мне кажется это вобще самоубийство, хотя, знаю людей, которые находят в себе такие силы и очень успешно получают одновременно два образования!

5

Vorona написал(а):

А можно же сразу в двух учиться...

Вот, собственно. Только во втором лучше на заочке, ибо с вечеркой запары. А ещё интересно, как справляться с двумя сессиями сразу...

6

второе высшее?
мне бы хотелось его получить, но думаю, заняться этим уже после окончания первого, вот найду работу и тогда сама смогу все оплать...

7

Doctor_Krech написал(а):

А ещё интересно, как справляться с двумя сессиями сразу...

думаю, в этом отношении преподаватели могут пойти навстречу...

8

Katushka написал(а):

в этом отношении преподаватели могут пойти навстречу...

Не замечала таких благосклонностей! Хотя, преподаватели может быть а вот деканат.....

9

а деканату об этом знать необязательно...

10

Наверное, если второе образование получать в том же вузе, договориться легче..

11

да, вот тогда поблажек будет больше, я думаю...

12

Второе высшее? Неужели вы думаете, что с двумя высшими у вас вдвое увеличатся шансы при поиске работы? Во-первых, вы потеряете уйму сил и времени. Во-вторых, всё, что нужно вам для полноценной жизни - это личный опыт. И в-третьих, работа - это ощущение себя частью системы, частью "колеса"- спицей, ободом, камерой или даже маленьким, но очень важным нипелем - сломаешься, тебе найдут замену. Но ведь можно и нужно не быть этой частью. Достаточно лишь быть выше "велосипеда".

13

Тихо и немного нежно написал(а):

Неужели вы думаете, что с двумя высшими у вас вдвое увеличатся шансы при поиске работы

Имеется в виду поиск работы по специальности:) опыт тоже зарабатывать нужно...

14

Doctor_Krech написал(а):

Имеется в виду поиск работы по специальности:) опыт тоже зарабатывать нужно...

Какое счастье, что я сразу нашёл работу по специальности. Доволен по уши!

15

Тихо и немного нежно написал(а):

Достаточно лишь быть выше "велосипеда".

счтаешь необходимо самому быть на велосипеде?

16

Тихо и немного нежно
Не всем же так везёт :dontknow:

17

даа...
философский вопрос...

18

Katushka написал(а):

счтаешь необходимо самому быть на велосипеде?

По прочтении антиутопии Джорджа Оруэлла "1984" я понял, что шансы быть на "велосипеде" практически во все времена стремились к нулю.

19

Тихо и немного нежно написал(а):

По прочтении антиутопии Джорджа Оруэлла "1984" я понял, что шансы быть на "велосипеде" практически во все времена стремились к нулю.

в каком смысле?
про что именно говорится в этой книге?

20

но ведь необязательно получать второе высшее, можно получить второе какое-нибудь "ремесленное". чтобы уметь что-то делать вне зависимости от того, работаешь ты или нет. например, парикмахер или медсестра всегда найдут подработку и т.д.

по поводу одновременного обучения , у меня есть знакомая (и кое-кто из вас ее знает) по имени Ия, которая учится в нашем вузе на двух специальностях, причем учится на 4  и 5,плюс подрабатывает, так что это доказывает, что все можно совмещать, если очень захотеть!!!

21

БананаМама написал(а):

второе какое-нибудь "ремесленное".

В принципе, согласна. Так даже менее запарно и не менее интересно...

22

это мысль!!!!!

23

Во во! БананаЛенка дело говорит! ;)
Окончив техникум и пойдя получать вышку по той же специальности я наткнулся на дурацкий парадокс: В универе знаний по специальности дают и получают меньше чем в техникуме ... По часам и по содержанию лекций, в среднем отставание на 30 - 50 часов. Зато присутствует целая уйма около всяческий предметов, практическая польза которых мягко говоря неясна.
На самом деле, сейчас высшее образование в нашем обществе, представляет собой нечто вроде ритуала инициации в самостоятельную эффективную деятельность с некоторыми знаниями по определённой специальности.
Сдаётся мне все практические и теоретические знания, по интересующим отраслям, ловить нужно в техникумах и специализированных курсах или училищах.

А работодателей, уж поверьте мне ;) моя Мама из них, интересуют в первую очередь - как раз таки практические знания и на всякий случай диплом о вышке (для галочки "обучаем").

Отредактировано hottabych (2009-09-08 22:54:24)

24

hottabych написал(а):

Сдаётся мне все практические и теоретические знания, по интересующим отраслям, ловить нужно в техникумах и специализированных курсах или училищах.

А работодателей, уж поверьте мне ;) моя Мама из них, интересуют в первую очередь - как раз таки практические знания и на всякий случай диплом о вышке (для галочки "обучаем").

да, но нельзя отрицать  положительных сторон, может вышка и для галочки, но все равно обучение в универе дает поле для дальнейшей деятельности, в техникуме ты выходишь узким специалистом, а после универа у тебя больше возможностей!!!

25

Katushka написал(а):

в каком смысле?про что именно говорится в этой книге?

Я говорю о системе... нет - Системе!
В книге как раз рассказывается о борьбе индивидуума с Системой и крах всех стараний и надежд.

26

Katushka написал(а):

а после универа у тебя больше возможностей!!!

ну, ну) Поговори с тем кто закончил ;)

Отредактировано hottabych (2009-09-09 00:31:52)

27

Katushka написал(а):

а после универа у тебя больше возможностей!!!

Возможностей для чего?

28

hottabych написал(а):

ну ну) Поговори с тем кто закончил

Да, да, поговори со мной! :blush:

29

Диза:  ;)

Отредактировано hottabych (2009-09-09 00:31:07)

30

Тихо и немного нежно написал(а):

В книге как раз рассказывается о борьбе индивидуума с Системой и крах всех стараний и надежд.

*задумалась*...

а с какой Системой герой сражается?
где происходит действие книги?
из- за чего герой проигрывает?
из-за силы Системы или из - за слабости своих убеждений?

hottabych написал(а):

ну, ну) Поговори с тем кто закончил ;)

я знаю тех кто закончил наш универ, они очень тепло о нем отзывались...
многие из них работают по профессии, некоторые близко к ней, но все утверждают что это обучение им помогло...

Тихо и немного нежно написал(а):

Возможностей для чего?

для дальнейшей деятельности!!!
больше шансов найти любимую работу!!!

Тихо и немного нежно написал(а):

Да, да, поговори со мной! :blush:

да, но ты же вроде культуролог?
и не наш универ оканчивал....а СПбГУВК....

Отредактировано Katushka (2009-09-09 01:18:02)


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Обсуждаем образование » Второе образование сегодня