Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Обсуждаем образование » Второе образование сегодня


Второе образование сегодня

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Katushka написал(а):

все утверждают что это обучение им помогло...

Ну если говорить вообще, Учиться или не учится, то безусловно конечно же учиться! А если говорить о конкретных знаниях,  их практической необходимости и ценности, то необходимость доучиваться - очевидна.

Если не брать в расчёт работу в торговле, то наверное с гуманитарной специальность этот вопрос более острый...

Отредактировано hottabych (2009-09-09 03:50:24)

32

hottabych написал(а):

Если не брать в расчёт работу в торговле, то наверное с гуманитарной специальность этот вопрос более острый...

почему?

я конечно понимаю что не все предметы изучаемые в унивее пригодятся  в работе, но даже поверностное знание определенного вида деятельности в сложной ситуации может помочь или даже спасти тебе жизнь!

33

Katushka написал(а):

*задумалась*...
            а с какой Системой герой сражается?где происходит действие книги?из- за чего герой проигрывает?из-за силы Системы или из - за слабости своих убеждений?

Не задумывайся - прочитай! Не пожалеешь!
Действие происходит в будущем (книга написана в 1948 году (Оруэлл не мог придумать название, тогда взглянул на календарь и поменял местами две последние цифры :) )). Люди живут под присмотром "Большого Брата" - Системы. Они поклоняются ему, верят в его всесилие и так далее. Но ГГ однажды понимает истинную сущность такой жизни и уходит с этого пути - становится ренегатом. Пытается бороться, но один у Системы никогда не выигрывает. В конце... В конце у меня комок к горлу подступил и слеза выступила. А вот почему, вы узнаете, прочитав этот шедевр классической антиутопии.

Katushka написал(а):

для дальнейшей деятельности!!!больше шансов найти любимую работу!!!

Любимую работу мы не находим - она нас выбирает. Я знаю одного профессора философии, который больше всего на свете любит свой дачный огород, копаться в земле, взращивать новые побеги и так далее. И зачем ему эта философия - жил бы себе в деревне! И это ему ещё повезло, некоторые люди за всю жизнь не находят себе применения. А после университета по статистике лишь около 10% выпускников работают по специальности. Лично моё мнение на этот счёт: вторую, третью... десятую вышку получают неопределившиеся на своём жизненном пути люди и постоянно сбегающие зеки :)

Katushka написал(а):

да, но ты же вроде культуролог?и не наш универ оканчивал....а СПбГУВК....

Мне казалось, что разговор идёт уже не только о ГУКИ и БИФ, а об университетах в целом.

Отредактировано Тихо и немного нежно (2009-09-09 09:12:35)

34

Katushka написал(а):

почему?

Ну вот возьмём к примеру рейтинг одного из самых популярных сайтов работы http://www.superjob.ru/research/articles/1185/
Если опустить (всегда на первом месте) вакансии в торговлю: менеджер, бухгалтер, продавец, представитель и т.п., то наиболее востребованы оказываются технические специалисты: строительство, проектирование, эксплуатация, it и т.п.

35

Тихо и немного нежно написал(а):

Лично моё мнение на этот счёт: вторую, третью... десятую вышку получают неопределившиеся на своём жизненном пути люди и постоянно сбегающие зеки

Звучит весьма категорично!  ^^
А если человеку нравятся... 2 каких-либо направления деятельности?? Или вообще много? Как мне, например. А если на "том, что нравится" платят мало и необходимо получить второе образование "для приличной работы на всякий случай"???

36

Doctor_Krech написал(а):

А если человеку нравятся... 2 каких-либо направления деятельности?? Или вообще много? Как мне, например. А если на "том, что нравится" платят мало и необходимо получить второе образование "для приличной работы на всякий случай"???

очень согласна!! на самом деле, бывает еще одна немало важная причина для второго или третьего высшего образования: родители. кого из вас родители не толкали учится на то, что им нравится? а многие не просто предлагают, но и заставляют свое чадо идти в выбранное ими, а не им, учебное заведение! так что, второе образование может стать шансом получить просто желаемую специальность :-)

37

БананаМама написал(а):

второе образование может стать шансом получить просто желаемую специальность :-)

действительно это возможно...

38

и вообще ,сейчас на рынке труда столько невостребованных специалистов, что многопрофильность кадра может элементарно решить вопрос трудоустройства.

39

БананаМама написал(а):

и вообще ,сейчас на рынке труда столько невостребованных специалистов, что многопрофильность кадра может элементарно решить вопрос трудоустройства.

Совершенно верно, здравомыслящая ты моя! =)

40

не пали нас))))  :blush:

41

БананаМама написал(а):

не пали нас))))  :blush:

то есть?
и что же это значит?

42

Katushka написал(а):

то есть?
и что же это значит?

это относилось к :

hottabych написал(а):

Совершенно верно, здравомыслящая ты моя! =)

43

БананаМама написал(а):

и вообще ,сейчас на рынке труда столько невостребованных специалистов, что многопрофильность кадра может элементарно решить вопрос трудоустройства.

В принципе, да, и в то же время конкретно сейчас на рынке труда очень много уволенных, уже с опытом работы, людей. В первую очередь сейчас на работу берут их. А мы пока что никому не нужны.:(

44

Doctor_Krech написал(а):

А если на "том, что нравится" платят мало и необходимо получить второе образование "для приличной работы на всякий случай"???

Один хороший человек сказал, что жизнь даётся нам лишь раз, и глупо терять её на зарабатывание денег, занимаясь нелюбимым делом.

45

Тихо и немного нежно написал(а):

глупо терять её на зарабатывание денег, занимаясь нелюбимым делом

Можно выбрать такое дело, которое тоже понравится:)) К тому же, сейчас без денег плохо живётся, да...

46

БананаМама написал(а):

Katushka написал(а):

    то есть?
    и что же это значит?

это относилось к :
hottabych написал(а):

    Совершенно верно, здравомыслящая ты моя! =)

нууу, вообще то мне стало просто интересно что же такого что он сказал тебе здравомыслящая?

47

Тихо и немного нежно написал(а):

Один хороший человек сказал, что жизнь даётся нам лишь раз, и глупо терять её на зарабатывание денег, занимаясь нелюбимым делом.

Doctor_Krech написал(а):

Можно выбрать такое дело, которое тоже понравится:)) К тому же, сейчас без денег плохо живётся, да...

у человека одна жизнь, но у него есть душа, а она бессмертна, она проживает тысячи жизней, и таком случае деньги не влияют на развитие души...
душа приходит в этот мир в поисках красоты, а мы ставим ей преграды из материальных ценностей!..

ну, ладно, это лирика, а если серьезно, то если тебе удастся совместить любимую профессию с денежной работой, то это просто великолепно!!!

48

Katushka написал(а):

душа приходит в этот мир в поисках красоты, а мы ставим ей преграды из материальных ценностей!..

Это материальные ценности ставят преграды нашему здоровью и жизни:)

Katushka написал(а):

ну, ладно, это лирика, а если серьезно, то если тебе удастся совместить любимую профессию с денежной работой, то это просто великолепно!!!

ппкс.

49

Doctor_Krech написал(а):

Это материальные ценности ставят преграды нашему здоровью и жизни:)

Не согласен! Кидайте в меня камни, бейте ногами, но посыпать голову пеплом и уходить в монастырь отказываюсь наотрез! НЕ СОГЛАСЕН! Езжай в деревню, на природу, подальше от "благ" цивилизации! Где только ты и никого более. Где твоё существование зависит только от тебя! Материальных ценностей - минимум, остальное - дело рук твоих и соображалки. Здоровья, при таком раскладе, хоть отбавляй! Жизнь... дыши полной грудью и радуйся каждому новому дню!

50

Тихо и немного нежно
Возможно, я некорректно выразилась? Я имела в виду то, что не имея материальных ценностей, грубо говоря, денег, жить в современном мире очень трудно.

51

Katushka написал(а):

нууу, вообще то мне стало просто интересно что же такого что он сказал тебе здравомыслящая?

он написал "моя" вот и ответила не пали нас, что мы вместе. он - мой парень)


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » Обсуждаем образование » Второе образование сегодня