Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Может быть среди нас как людей творческих есть увлекающиеся танцами?
Хотелось бы знать какие стили танца предпочитаете, почему и каким бы хотели ещё научится. Занимаетесь профессионально или всего лишь любители.

2

Эээ... 14 лет отходила на современные. Это с виду похоже на классику, только упрощено. Также несколько знакома с русскими народными, джазом. Ня. Это всё равно любительский уровень:)

Хотела бы ознакомиться с ирландскими танцами.

3

пару месяцев ходила на бальные танцы, в школе тоже ми увлекалась...
простой любитель..

4

Katushka
а сложно это??

5

Спортивно-бальные танцы. Всего полтора года, просто отдали меня туда уже в "почтенном" для этого занятия возрасте - 12 лет. Выступал на районных соревнованиях, но ничего так и не выиграл. Вначале ушла партнёрша, а я последовал за ней, так как не мог танцевать ни с кем другим. Иногда жалею о своём сиюминутном решении, но былого не воротишь. Зато хотя бы вальсировать умею, ча-ча-ча разные...

6

Тихо и немного нежно написал(а):

Зато хотя бы вальсировать умею, ча-ча-ча разные...

Ня! :cool:

7

Doctor_Krech да нет, я думаю если просто захотеть то можно выучить движения, главное в танце это душа....
танец это выражение твоей души...
если хочешь могу дать прочитать книгу куатье "учитель танцев", эта книга учит душу танцевать вне времени и пространства...

8

Тихо и немного нежно

вау! оказывается, что ты умеешь)

а по-поводу вальсировать, научишь одного нашего общего знакомого?  :flirt:

9

БананаМама написал(а):

вау! оказывается, что ты умеешь)
а по-поводу вальсировать, научишь одного нашего общего знакомого?

Я полон сюрпризов!
Можно попробовать, осталось только время выкроить.

10

Тихо и немного нежно написал(а):

Можно попробовать, осталось только время выкроить.

ага и его предупредить   :D

11

Katushka написал(а):

Doctor_Krech да нет, я думаю если просто захотеть то можно выучить движения, главное в танце это душа....
танец это выражение твоей души...

Как человек, знакомый со сценой с 3-х лет, согласна абсолютно. Но технические умения непременно важны. Это точно-точно. Это аксиома. Одно из основных умений танцора - умение владеть телом.

12

Doctor_Krech а тебе нравятся парные или одиночные выступления?

13

Katushka
Скорее одиночные, наверное:) Одиночке сложнее раскрыть душу, передать эмоции и при этом исполнить танец технично.

14

ну да..
а я предпочитаю парные...
доверять своему партнеру, понимать его, вверить ему не только свое тело (в парных выступлениях, на сколько я знаю) именно партнер отвечает за расположение пары на паркете, а за художественный аспект партнерша..., но и душу, дать возможность  о тебе позаботиться...

Отредактировано Katushka (2009-09-08 02:53:26)

15

Во всём своя сложность. Когда я исполняла сольные танцы, мне казалось, что сцена меня съедает...

16

ммм, всегда когда выступала, была в паре...

17

А выступать не боялась?:)

18

а чего боятся то?
если проваливаться так проваливаться с треском и громким шумом!!!!  8-)

19

Ну... Вдруг ошибёшься, вдруг ногу подвернёшь... Я уже к концу начала бояться:)

20

Да, обожаю танцевать. При чем последнее время потянуло именно на классические танцы