Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лёгкое чтиво...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как вы относитесь к "бульварным" детективам, романам и т. п., которые псевдоталантливые аффтары шлёпают неограниченными количествами, как из автомата? И кого вы к таким авторам относите?

2

лояльно...
им же тоже на что - то надо жить!!!
среди них и достойные иногда появляются...

3

Отношусь положительно. Если бы их не было, то невозможно было отличить литературу от посредственного чтива. К "чтиву" отношу всех и вся, в особенности "бестселлеристов".

4

Тихо и немного нежно написал(а):

"бестселлеристов".

??????????????????????

*может я и в правду глупая, но некоторые слова до меня долго доходят....*

5

Я имел ввиду авторов так называемых современных "бестселлеров".

6

Тихо и немного нежно написал(а):

авторов так называемых современных "бестселлеров".

каких, например?

7

Пелевин, Стогов, Лукьяненко, Акунин и т.д. и т.п.

8

Тихо и немного нежно написал(а):

Пелевин, Акунин

а почему они?

9

Тебе не кажется, что столь частое задавание вопросов может раздражать собеседника?

Акунин - создатель пустых псевдоисторических романов.
Пелевин - кому-то кажется величиной на общем литературном фоне, но я не считаю его мысли особо интересными, хотя и показаны они с довольно незаурдного ракурса.

Ничего личного, только моё субъективное мнение.

10

Тихо и немного нежно написал(а):

Тебе не кажется, что столь частое задавание вопросов может раздражать собеседника?

извини, больше не буду....

11

Ну не обижайся, пожалуйста! Катюшенька! Ты вот написала про появление достойных среди чтива. Назови их, почитаю на досуге.

12

тебе не понравится...
скажешь что женское...

13

Отношусь нейтрально к подобного рода явлениям. Не могу сказать, что игнорирую чтиво, ибо оно, как говорится, заполонило :D . И порой книгу по обложке оценить адекватно сложно. Особенно нынче, в век (блаблабла, с технологиями всё хорошо). К лёгкой литературе отношу молодых современных аффтароф детыктывоф, фентази (кроме классиков фэнтези, разумеется), кник про вампыров (разумеется, кроме Стокера) и прочюю нечист, о, ну и конечно лубофь а-ля "и она стояла и смотрела в звёздную даль а ззади кто-то делал што-то". Поимённо - увольте. Вообще, да, соглашусь с нашим Тихо и немного нежно, что аффтары, особо отжегшие своими бестселлерами, тоже сюда относятся. Только вот, всё равно надо признать, это в своём роде высший уровень чтива. На пятёрочку :glasses:

14

Katushka написал(а):

тебе не понравится...скажешь что женское...

Гениальное многоточие спасает! :crazy:
А ты скажи, попробуй.

15

Тихо и немного нежно
Книги женские читаем???:) А что, по-моему, это неплохой путь к пониманию тонкой женской натуры:)))

16

И ещё... знаете... нужны они, эти книги. Нужны.

17

Doctor_Krech написал(а):

кник про вампыров (разумеется, кроме Стокера)

а как тебе Стефани Маейр?

Doctor_Krech написал(а):

это в своём роде высший уровень чтива. На пятёрочку :glasses:

ага, ага!!!

Тихо и немного нежно написал(а):

А ты скажи, попробуй

диана сеттерфилд,
кристин хармел,
джулия кеннер
сессилия ахерн,
анхель де куать,
стефани маерс,
ренди паулш,
некоторые счтают Баха, Коэльо,

Doctor_Krech написал(а):

И ещё... знаете... нужны они, эти книги. Нужны.

действительно, без них мы станет простыми закостенелыми книжными червями... ;)

Отредактировано Katushka (2009-09-23 01:58:05)

18

Катюш, Майер пишет недурно, но на классику это не претендует, согласись...  А Стокер - основоположник жанра всё-таки, пионер, можно сказать... А Майер - всё равно это не Толстой... да? :dontknow: (это только моё личное мнение, чужие интересы ущемлять не хочу ни в коем случае!)

19

ты права, просто стокер и маейр стоят у меня на одной ступени...
каждый выбирает книгу по себе...
скажи что ты читаешь и я скажу кто ты... ;)

20

Мде... Не знаю, сожалеть мне или радоваться, но я не знаю ни одного автора из этого списка  :dontknow:

21

Тихо и немного нежно
Так ведь предупреждали, что это женское :D

22

возьми, почитай, вот и узнаешь!!!  :playful:

23

нормально отношусь. сама когда-то читала подобные вещи...не, даже писала  :rofl:

24

Мне сегодня один человек сказал, чтобы я прекратила читать всякие там романчики.Ну если мне нравится их читать.Я не стыжусь того.
В этом списке могу стоять и Стефани Майер, Януш Леон Вишневский, и даже Дарья Донцова.
Стыдно признаться в том что классика мне даётся тяжело.  :blush:

25

Дюймовочка*21* написал(а):

Стыдно признаться в том что классика мне даётся тяжело.  :blush:

это не стыдно!!! ты должна этим гордится!! это значит, что классику ты не просто читаешь, а думаешь над ней, пытаешься понять! а это похвально   :cool:

26

Честно говоря не очень))  я считаю эти книжки слишком легкими для нынешней молодежи, проглатывают на лету...было б что поинтересней)))

27

Анна
Но ведь иногда за лёгким слогом скрываются довольно свежие мысли:)

28

Анна написал(а):

слишком легкими для нынешней молодежи

сейчас молодежь в большинстве своем такая, что ей книжки по сложнее и не осилить, мне кажется...

29

Хмм...То, что хорошие мысли есть, это еще поискать надо такую книжку, а вот,далеко ходить не надо,
например, роман Дайанг Левинг "Нагадай мне счастье" не содержит ни одной умной мысли...таких романов как этот,тысячи, и всегда они заканчиваются счастливым концом((... писано по одной и той же схеме....скука.
лучше бы почитали "Мастер и Маргариту"))) А что по поводу того,что не осилит,это Вы зря...Мозгов точно хватит. Потому что молодежь занята учебой,следовательно,они уже образованные...
а поразвлечься тоже иногда надо))))Надо знать, что читаешь,определенно))) Во всяком случае книга помогает развитию умственных способностей,какая она бы не была (грамотности например).Детективы... молодежь не очень их любит,но осилить вполне может,было бы желание...из собственного опыта знаю)))
Вообще на вкус и цвет товарищей нет,как известно))) Пусть читают все,что душе угодно, лишь бы человек умнее становился,а не наоборот)))

30

Анна написал(а):

Детективы... молодежь не очень их любит,но осилить вполне может,было бы желание

детективы я, например, тоже отношу к легкому чтиву...