Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вытеснит ли электронная книга бумажную?

Сообщений 1 страница 30 из 64

Опрос

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
в электронном

25% - 2
в классическом бумажном

75% - 6
Голосов: 8

1

Это определённо вопрос нашей эпохи. Один из, разумеется:)

2

хочется чувствовать шероховатости бумажного листа при соприкосновении с книгой!!!!

3

Конечно вытеснит. И даже не электронная, а какая-нибудь нано-книга, автоматически запихивающая всю информацию прямо в мозг.

4

Тихо и немного нежно написал(а):

Конечно вытеснит. И даже не электронная, а какая-нибудь нано-книга, автоматически запихивающая всю информацию прямо в мозг.

но тогда потеряется сама ценность знания...
Тихо и немного нежно тебе было бы интересно решать задачу, когда ты просто мог впихнуть решение в свою голову?

5

добавь еще вариант: Неважно. ;)
Вытеснит в основном, но в частных случаях конечно останется. Касательно шероховатости: всё больше набирает обороты использование полиэтилено-подобных материалов (полимеров). И древесина не нужна и долговечные, и мыть даже можно!))

6

Катя, я против подобных нововведений в этой области, но против прогресса не попрёшь.

7

hottabych написал(а):

всё больше набирает обороты использование полиэтилено-подобных материалов (полимеров). И древесина не нужна и долговечные, и мыть даже можно!))

с точки зрения букиниста - это пошло....

Тихо и немного нежно написал(а):

но против прогресса не попрёшь.

от этого становится грустно....

8

Но ты ведь используешь вещи из коже-заменителя?) И заменитель вкуса, запаха ты потребляешь наверняка!)
А с книгами это пошло!)

И зачем переть против прогресса?

9

Если не переть против прогресса, прогресс попрёт против тебя. ;)

10

hottabych написал(а):

Но ты ведь используешь вещи из коже-заменителя?) И заменитель вкуса, запаха ты потребляешь наверняка!)
А с книгами это пошло!)

да, но это неправильно..
скоро и человек станет всего лишь куклой, искусственным манекеном...

11

Миха: Пример в студию!

Катя: А сейчас, здоровенная половина населения не манекены? осознанные и без сознательные.

Отредактировано hottabych (2009-09-22 02:17:48)

12

hottabych написал(а):

Пример в студию!

про человека?

искуственные имплантанты, кардиостимуляторы... человеческий организм зависит от машины...

13

А лично ты, в чём стремишься быть здоровее и быть ближе к природе? А? Вот так же и все.
А то, разводить демагогию о том что плохо - пожалуйста, а вот не потреблять как должное - это нет, хочется комфорта...

Отредактировано hottabych (2009-09-22 02:26:10)

14

может это и прозвучит банально, но я люблю гулять по лесопаркам, лесам, собирать грибы и ягоды, помогать бабушке на участке, стараюсь всегда найти мусорку чтобы выкинуть не на землю, а в неё....

hottabych написал(а):

сейчас, здоровенная половина населения не манекены? осознанные и без сознательные.

а к кому ты себя относишь?

hottabych написал(а):

вот не потреблять как должное - это нет, хочется комфорта...

комфорта в чем?
в жизни?
да разве жизнь комфортна когда у тебя кардиостимулятор и недокрытая дверца работающей микроволновки в секунду может прекратить твое существование?
да я не хочу чтобы люди умирали, но это жизнь и на место старого всегда приходит новое...

Отредактировано Katushka (2009-09-22 02:35:20)

15

Похвально, но мало, для радикальных перемен...
Чистый воздух в лесопарках, раз в несколько месяцев - "что слону дробина" для твоего здоровья, в условиях города!
Поэтому вполне закономерно, что рано или поздно мы станем делать из себя киборгов.

" к кому ты себя относишь?"
как минимум, ни к одной из суб-культур.

Отредактировано hottabych (2009-09-22 02:39:45)

16

hottabych написал(а):

Чистый воздух в лесопарках, раз в несколько месяцев - "что слону дробина" для твоего здоровья...
Поэтому вполне закономерно, что рано или поздно мы станем делать из себя киборгов.

а почему не поставить очистительные сооружения на заводах?
чтобы воздух в городе стал чище?

17

Правильно, но ты ведь против прогресса! или уже нет?)))

Почему этого не делают? потому же почему и мы не покупаем самого качественного - экономят.
Всё завязано на потребителя, будем мы потреблять исключительно самое качественное - будут и производства самые качественные.

Отредактировано hottabych (2009-09-22 02:44:43)

18

hottabych написал(а):

но ты ведь против прогресса! или уже нет?)))

да не против я прогресса!!!
я против того чтобы книги исчезли как таковые, чтобы их полностью заменила электроника!!!!

19

будешь покупать - не исчезнут, обещаю! )))

20

hottabych написал(а):

будешь покупать - не исчезнут, обещаю! )))

а денег дашь на покупку новых стеллажей и самих книг? =))))))))
ловлю на слове!!!!

21

Лови, лови))
А окупать, как минимум свои интересы ты должна сама, иначе получится как с заводами - попроще и на халяву ;)

22

Совй голос предательски отдала за электронный вариант. Только потому, что не смогу купить все книги, которые хотела бы прочесть. А книги сейчас очень дорогие... И очень красивые, между прочим.

23

Лёха, гонка вооружений, чем не пример?

24

Здесь вспоминается глава из Гюго под названием "Вот это убьёт то"...

25

Тихо и немного нежно написал(а):

гонка вооружений

Мне кажется это вообще вопрос психологии, а прогресс - инструмент.

26

hottabych написал(а):

А окупать,свои интересы ты должна сама, иначе получится как с заводами - попроще и на халяву ;)

:playful:

Doctor_Krech написал(а):

А книги сейчас очень дорогие... И очень красивые, между прочим.

а как же библиотеки?
магазины "Старая книга"?
ярмарка книжная имени Крупской?

27

Katushka
Всё равно дорого. А библиотеки? - Ведь книгой хочется обладать, ты сама это прекрасно знаешь!!:))))

28

ну  конечно знаю, просто посмотри на мой стеллаж...
третий год собираю...

29

Doctor_Krech написал(а):

Всё равно дорого.

"Старая книга" - у них сейчас "PA$ПRADAЖА" (с) - по 10 р. за книгу.

30

Тихо и немного нежно
Вау!!!! Всё, покупать-покупать-покупать!!!