Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вытеснит ли электронная книга бумажную?

Сообщений 61 страница 64 из 64

Опрос

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
в электронном

25% - 2
в классическом бумажном

75% - 6
Голосов: 8

61

Katushka написал(а):

а кто как относится к аудиокнигам, это же тоже вариант электронной записи текста?

Пробовал. Одобрил, но больше так не "читаю". На мой взгляд, данный вид книговоспроизводства во многом зависит от наличия воображения у слушателя. Мой друг в наших спорах на эту тему обычно напирал на то, что диктор\оратор\актёр передаёт свои чувства, эмоции, своё видение сюжета, эпизодов и книги в целом, поэтому у читателя\слушателя возникает искажённая оценка произведения. Лично я так не считаю, ибо отделяю информационный поток от вербального и уже самостоятельно трансформирую его в своей голове в образы.

62

Тихо и немного нежно
Мне ещё кажется, что на слух информацию труднее воспринимать.

63

Конечно, в бумажном. Книга - это книга, а не компьютер...

64

Дело совсем не в том, заменит ли цифровой вариант вариант бумажный... Я как директор издательства могу утверждать, что трагичнее проблема другая - есть что издавать или издавать нечего!)))... А издавать, ребята, нечего...(((( Какая разница, на чем будет запечатлено то, что никому не интересно и не полезно?))))
В умах многих нынче "творящих" почему-то сложилось мнение, что электронка доступней... Конечно! Только мне лично известны восемь компаний, которые теперь уже не очень заботясь о качестве, обещают издание и присутствие на каких-то сайтах... За мзду, конечно!)))) Вот и пали шлюзы... Для приличия, конечно, организуют что-то вроде конкурсов и худсоветов... Даже не смешно!
Живая (для каждого своя!) "бумажная" книга будет... Только будет дорогой и эксклюзивной... Может, оно и к лучшему!))) Я побродила по форуму... и укрепилась в своем мнении!