Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О литературе - для книголюбов и книгоненавистников » Интернет, авторское право и самодеятельность:)


Интернет, авторское право и самодеятельность:)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Информатизация открывает перед молодёжью широкие границы для самовыражения. В наше славное время юным гениям и не-гениям не надо толкаться в редакциях, чтобы его творение увидело свет. Как вы относитесь к выставлению в интернете на общий суд своих и чужих творений? Ведь плюсов и минусов здесь море.

2

Doctor_Krech написал(а):

Ведь плюсов и минусов здесь море.

плюс в том что тебя могут заметить влиятельные люди и предложить хорошую работу...
минус, что другие люди захотят на этом твоем произведении заработать и от своего имени принесут издателю...

3

Выкладывал во вконтакте. Нашли и вышли на меня. Другое дело, что продолжительных отношений не получилось. Ну а по поводу воровства всё просто: один раз украл, выдал за своё, получил гонорар, а больше так написать не способен - досвидос!

4

но гонорар тоже вещь хорошая..
а если не одно произведение украл?
есть еще один вариант, что ты нашел себе писателя, придумал ему имя, сказал что будешь иметь все отношения с редакцией сам, и получаешь гонорар, а своему писателю отдаешь сумму намного меньшую, чем он сам смог бы получить, если бы сам лично обратился к издателю..
похожее действие происходит в книге "Пандора в Конго", автора не помню, но если хочешь могу найти, где - то он был у меня записан...

5

Автор Пиньоль.
Ну а стиль - он же неповторим. Будешь красть у разных - будет заметно.

6

читал?

7

Пока нет, просто слышал.

8

почитай, мне тоже посоветовали и дали, я в полне осталась довольна!!!

9

А в этой темке можно также поговорить о "плюсах" и "минусах" интернета.

Как сказал мой знакомый: "Как-то незаметно пропустил тот момент, когда интернет из всемирного информационного поля, в котором можно найти все превратился во всемирную мусоросвалку, в которой ничего не найдешь!")))

10

На самом деле, стало больше информации по популярным запросам (в основном это порнуха). А Полезная информация никуда не делась, только искать надо уметь..

11

hottabych
Верно, только искать её всё труднее. А порнуха - это вообще гроза общества:)

12

Это, да! впрочем если весь этот бардак начать хоть как то централизованно регулировать, то очень скоро под ограничения попадёт и то что вовсе не мешает)

13

это из разряда: огрехи систематизациии...

14

Вообще, я считаю, если выкладываешь вещь в интернете, то ничего её не сможет спасти от копирования без ссылки на автора. Есть такое. Однако бывают и счастливые случаи, когда плагиат бывает замечен, и тогда... ууу...

15

ну, если человек честный попадается, а так...
кстати, давненько правда уже, нашла свои фотографии на сайте одной галереи...
и без ссылки на меня...  была очень возмущена!!! что даже моего согласия не спросили...

16

Katushka
Это правда плохо:(

17

а так когда ты выкладываешь что - то в сеть ты должен понимать, что ты уже фактически перестаешь быть владельцем этого материала...

18

вроде пост написал, а его нет  :'(

19

кстати из - за усиления надзора за авторским правом, многие сайты перестали представлять тест писателя в полном формате, а дают ссылки на платное получение доступа...

20

hottabych
Какого поста нет?

Katushka
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Причём это делают и в общедоступных электронных библоитеках теперь!

21

теперь все хотят на всем заработать...
но с другой стороны авторам же  тоже надо на что то жить, а их единственный заработок - их книги...

22

Doctor_Krech написал(а):

да по теме, что плохо когда правообладатели против безвозмездного копирования. Когда даёшь друзьям например, посмотреть приобретённый фильм.
Это вынуждение покупать то, что тебе может и не нужно. Гонка за гипер-прибылью ...
Хорошо когда автор подписывает что то вроде: если понравилось дайте денег.
Честно и по делу, так в википедии делают.

23

hottabych
а если их труд никто не будет оплачивать, как они жить будут?

24

Katushka написал(а):

а если их труд никто не будет оплачивать, как они жить будут?

Лично моё мнение: нех*р зарабатывать творчеством! Заработал - хорошо, не заработал - отнесись философски ;)
То есть окупать затраты на распространение, показ, печать конечно необходимо. Предлагать поддержать автора необходимо. Но никак не сажать в тюрьму за то что кто то там, что то скопировал!!! это бред

Отредактировано hottabych (2009-09-29 10:36:33)

25

ну а если он не просто скопировал, но и заработал на этом деньги?

26

А какие деньги заработал учитель информатике, из глубинки, поставивший свою винду на компы в школе?
вот я о чём.
Не была бы лицензия так дорога, не было бы и пираток. это ясно как белый день!

27

тебе ясно, а руоводителям компании по производству той же винду, денег хочется по - больше...

28

hottabych
пиратки будут появляться, какие бы строгие не были законы. их же так легко делать! да и вообще эти законы об авторском праве в Интернете бессмысленны. Даже если текст (что угодно) защищён каким-то образом в инете от копирования, то есть куча способов обойти эту защиту, даже мне.

29

Следовательно бессмысленно это всё, за уши подтянуто! другие подходы нужны .

30

да, только вопрос в том, какие!:)


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О литературе - для книголюбов и книгоненавистников » Интернет, авторское право и самодеятельность:)