Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О литературе - для книголюбов и книгоненавистников » Интернет, авторское право и самодеятельность:)


Интернет, авторское право и самодеятельность:)

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

мда...
действительно, похоже тупик...

32

Да почему тупик? Может, придумают что-нибудь!

33

Ага, производство информации не должно быть таким прибыльным занятием! По крайней мере далеко не всей информации.

34

Vorona написал(а):

Как сказал мой знакомый: "Как-то незаметно пропустил тот момент, когда интернет из всемирного информационного поля, в котором можно найти все превратился во всемирную мусоросвалку, в которой ничего не найдешь!")))

очень в точку на мой взгляд! Лихеич, твое

hottabych написал(а):

На самом деле, стало больше информации по популярным запросам (в основном это порнуха). А Полезная информация никуда не делась, только искать надо уметь..

немного чтранно мне после того, как я что-то тебя просила найти по учебе, а ты сказал, что такого нет!

Katushka написал(а):

а так когда ты выкладываешь что - то в сеть ты должен понимать, что ты уже фактически перестаешь быть владельцем этого материала...

а вот с этим я согласна. есть еще одно высказывание, дословно не помню, но смысл такой: то, что выкладывается в инэте - остается там на всегда, даже если у себя(например на странице в контакте) ты это удалишь

35

интернет - губка, что впитывает в себя все: и нужное и не нужное...

36

Katushka написал(а):

интернет - губка

интернет - это сеть соединённых проводами компьютеров, и только...

37

БананаМама написал(а):

то, что выкладывается в инэте - остается там на всегда, даже если у себя(например на странице в контакте) ты это удалишь

Да, я тоже такое слышала!

А насчёт губки: почему бы и нет? Весьма живое сравнение!

38

информация записывается на магнитные носители, и поверьте никому особо ваши фотки не нужны ......
А имеется в виду то, что с магнитного носителя (hard disck или винчестер) чтобы удалить данные полностью, нужно их их удалять специально несколько раз, иначе они остаются в нижних слоях записи. Другими словами, практически всё что вы удалили можно восстановить и посмотреть, пользуясь спец-программой.

НО! чтобы так запариваться, нужно лично к вам иметь большой интерес, и к вашей личной информации. А адмиы всяких интернет ресурсов, вряд ли имеют к вам хоть какой-нибудь интерес .....
Так что переживать что какая то там, информация осталась на винче, какого нибудь админа маньяка, не обосновано!

39

hottabych написал(а):

интернет - это сеть соединённых проводами компьютеров, и только...

включи воображение, в мире не все материально...

40

hottabych
Так никто и не переживает, и что инфу можно извлечь из винча, - это тоже ясно заведомо. понятно, что не сдались мы, но и ничего приятного особо в этом нет.

hottabych написал(а):

Katushka написал(а):

    интернет - губка

интернет - это сеть соединённых проводами компьютеров, и только...

и вообще, здесь не литературная дуэль.

41

Katushka написал(а):

включи воображение, в мире не все материально...

=))
Мне хватает того нематериального что есть, и без онематериаливания материального)))

42

хочется написать по поводу основной темы:Интернет, авторское право и самодеятельность:)

выложенное в инэт, конечно может стать предметом плагиата, и в наши дни надо скорее задумываться не о том, как защитить от воровства, а о том, как доказать свое авторское право. по нашим законам, если я не ошибаюсь, тот кто первый публично опубликовал свое "творение", тот и автор. так что главное доказать, что у вас это самое "творение" было раньше, чем у кого бы то ни было. для этого, как посоветовала наша преподша по рекламе, можно элементарно прислать то, что вы хотите где то выложить, себе же на электронную почту  и не удалять. там же будет стоять дата отправления. вот и доказательство.

43

БананаМама написал(а):

вот и доказательство.

А как хитро то, а!)))

44

hottabych написал(а):

онематериаливания материального

загнул, согласна...

БананаМама написал(а):

можно элементарно прислать то, что вы хотите где то выложить, себе же на электронную почту  и не удалять. там же будет стоять дата отправления. вот и доказательство.

интересно придумано...


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О литературе - для книголюбов и книгоненавистников » Интернет, авторское право и самодеятельность:)