Филобиблон - форум для любителей книг

Объявление

Не забываем про форум, ребята! Всем огромное спасибо за поддержку! Отдельная просьба модераторам почистить темки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О прочем изящном » Стриптиз: искусство?


Стриптиз: искусство?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Очень интересно ваше отношение. :dontknow:

2

это танец тела, чем же оно отличается от другой пластики?
художественной гимнасти?
только тем что человек раздевается?
но это тоже не факт, не всегда обязательно оголяться полностью чтобы завести зрителя...
например Мерилин Монро, Дита Фон Тиз, Марлен Дитрих...

3

Согласна! Согласна!!
А ещё есть такое замечательное направление как стрип-пластика! Я на курсы даж ходила несколько раз. После такая пластика ощущается! А раздеваться там даже не надо!

4

вот об этом я и говорю, чтобы кого - то соблазнить не обязательно раздеваться!!!

5

Я например вполне могу посмотреть стриптиз чисто с профессиональной точки зрения, да и просто потому что это красиво! А танец у пилона (шест) - это вобще такая сложная акробатика! Циркачи отдыхают!

6

это точно, зато посмотрите на фигуры настоящих стриптизерш и танцовщиц ....

7

Несколько лет назад в одной российской школе уроки физкультуры заменили танцами у шеста - по всем показателям такие танцы в десятки раз лучше обычной гимнастики: развиваются абсолютно все мышцы. Ну кроме одной - языка :)

А вообще стриптиз это круто, правда видел его всего один раз, но остался довооолен  :D

Отредактировано Тихо и немного нежно (2009-09-26 10:02:02)

8

Короче, ясно *вздохнула*. Пластика - да, ей можно и нужно учиться каждой. Зачем нужна пластика - естественно, никому пояснять не надо. Так. Хорошо. Далее - движения с пилоном. Однажды у меня была возможность потанцевать с пилоном - я отказалась. Ибо это сфера танца, которую я не знаю. Здесь вроде бы тоже понятно: действительно, требуется мастерство. И это красиво. Вот ещё один аспект: акт раздевания. А вот этого я не могу принять, ну не могу. Разубедите?

9

Красота тела. просто тела, человеческого тела, женского, мужского. Конечно в силу природных инстинктов, одним красивше одно, а другим другое. Но так или иначе, как мне думается, всё из за простой красоты тела.

Другой вопрос - культура, человеки столько себе всяких правил и норм напридумывали, что многое воспринимается определённым образом даже не задумываясь. Но если всё же задуматься, то можно прийти к интересным выводам)
Я не хочу сказать что нормы и правила не нужны, они нужны и очень нужны для очень разных людей! и для тех кто не любит думать))
следует задумываться,  над всем что нас окружает, и не окружает). Чем мы тут и занялись)) это радует!

:) Собственно ответ на вопрос: думаю, искусством может стать любое творчество, если оно мастерское!

Отредактировано hottabych (2009-09-26 16:31:59)

10

Но ведь есть много действительно красивых женщин, которые стыдливы ровно настолько, чтобы не раздеваться прилюдно. Можно раздеваться красиво и танцевать у импровизированного шеста не для всех...

11

само собой, мой пост скорей о том почему это есть.

12

красота человеческого тела была культом всегда, в Древнем мре она выражалась намного ярче...
атлеты выполняли свои упражнения обнаженными, зато на эти соревнования  в роли зрителей не допускались женщины *???*
при раздевании на людях есть свои границы дозволенного за которые лучше не заступать...

13

hottabych
Да, да... Понимаю.

14

в сфере общего раскрепощения этого не избежать...
можно опошлить любую профессию...

15

Ведь стриптиз-то появился сравнительно недавно, в ХХ веке! Это началось, можно сказать, под влиянием современности уже.

16

мда... а что интересно будет дальше...

17

Почему сегодня стриптиз воспринимается так легко?

18

рамки культуры и сдержанности рухнули..
мнимая свобода...

19

Само собой стриптиз - искусство...
Как и действительно красивый танец стриптиз требует не только навыков и тренировок,но и таланта...
А по поводу культуры...
Как мне кажется такое было всегда и везде... (просто афишировали меньше)

20

ЦЕРБЕР написал(а):

Как мне кажется такое было всегда и везде... (просто афишировали меньше)

оно и будет всегда..
а афишировать это будут в зависимости от настроения общества....

21

ЦЕРБЕР написал(а):

Как и действительно красивый танец стриптиз требует не только навыков и тренировок,но и таланта...

Это само собой. И более того: стриптиз требует идеального тела, а танцоры скрывают зачастую недостатки под костюмами (знаю по личному опыту)

22

но некоторые изъяны прячут и танцоры - стриптиза...
под гримом, тональноком, косметикой...
ведь на тренировка нередки падея с дальнейшими сняками...

23

я тоже считаю стриптиз искусством. в живую никогда не видела, только видяхи в инэте, но так впечатлило!!! даж самой захотелось научится. не для публики, а для себя, для развития культуры тела так сказать  :blush:

24

есть много курсов, и часто они недорогие, если хочешь поищи, они часто связаны с обычными танцами...

25

Katushka написал(а):

есть много курсов, и часто они недорогие, если хочешь поищи, они часто связаны с обычными танцами...

спасибо за совет)

26

думаю, что да
хотя... смотря на каком уровне


Вы здесь » Филобиблон - форум для любителей книг » О прочем изящном » Стриптиз: искусство?