Представьте, что одним прекрасным утром весь мир, к которому вы привыкли, оказывается всего лишь плодом вашей фантазии, картинкой, внушенной вам кем-то, кому это выгодно. Что вы почувствуете? Страх или облегчение? Смятение или уверенность?
Герой книги "666. Рождение зверя" попал как раз в такую ситуацию - когда весь его привычный мир оказался обманом, и страшная правда о мировом бомонде всплыла пред его очами. Реальность эта оказалась настолько абсурдной, что он не поверил в нее, считая, что это сон. За что и поплатился в итоге, разделив участь со всеми персонажами, описанными в книге.
И.М. Хо, автор книги, нарисовал, по сути, антиутопию, в которую поселил мировых знаменитостей и окружил ее неприкрытой сатирой. Все те пороки, которые были приписаны героям, вряд ли могли бы иметь место в жизни, однако в противном случае стали бы уже не смешными, а страшными. После прочтения последней страницы романа я невольно задался вопросом: а что, если такой мир действительно мог бы существовать? Как жить там, где сила и власть рождают вседозволенность, а вседозволенность усиливает власть?